Сайт педагога-психолога Левченко И.А.

Безопасная семья

20 мая 2023

19 мая на базе физкультурно-оздоровительном комплекса «Жемчужина» прошло спортивное мероприятие межмуниципального уровня по безопасности дорожного движения «Папа, мама, я - безопасная семья».
Организаторами выступили ОГИБДД ОМВД России по Острогожскому району, Отдел образования Администрации Острогожского муниципального района, Зональный центр БДД «Детская дорожная академия».
С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Острогожского муниципального района по социальной политике Хатунцева С.В. и начальник ОГИБДД ОМВД России по Острогожскому району Нестругин А.И.
Мероприятие носило познавательно-развлекательный характер. За звание самой спортивной и дружной команды, знающей и соблюдающей правила дорожного движения, боролись восемь семей из Каменского, Репьевского и Острогожского районов.
Наш детский сад представляла семья Рыжковых (группа «Звездочки», воспитатель Ульянова В.А.). В зале царила теплая дружеская атмосфера соревнований, в которых с радостью и азартом принимали участие папы, мамы и дети. Игры обобщали знания и назначение дорожных знаков и сигнала светофора, подводили детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения. По итогам соревнований, семья Рыжковых заняла достойное 3 место. Поздравляем и желаем им дальнейших спортивных побед!
Праздник удался на славу. Организаторам мероприятия удалось создать радостный эмоциональный настрой у детей и взрослых. Все участники были награждены дипломами и призами.

Оставить комментарий: