Сайт педагога-психолога Левченко И.А.

Люблю тебя, моя Россия!

12 мая 2023

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей.
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

 

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Во время подготовки к празднику, в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
9  июня был проведён  итоговый спортивный праздник «Моя Россия - моя страна!» После прослушивания Гимна РФ, началась  музыкально-игровая программа, а затем спортивные соревнования между двумя командами «Факел» и «Звезда». Юные спортсмены показали свою ловкость в играх-эстафетах: «Кто быстрей доставит Государственный флаг РФ», «Чей кружок быстрее соберётся», «Будь внимателен», «Составь Российский флаг», «Пограничный столб». Померились силою и удалью в играх: «Перетягивание каната», «Самолёты». А капитаны команд на скорость составили слова: «Россия» и «Родина». И в этот раз в соревнованиях победила Дружба!
Все спортсмены проявили стремление к победе, отличные знания и хорошую физическую подготовку. Наши ребята показали, какие крепкие, сильные, ловкие дети живут в России!

Оставить комментарий: