Сайт педагога-психолога Левченко И.А.

"Страна знаний"

01 сентября 2022

Вот и пролетело лето! Позади, остались летние каникулы. Наши воспитанники за это время успели подрасти. Они окрепли, загорели и стали старше на целый год!
Первый осенний день, 1 сентября, в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В этот день в нашем детском саду были проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню Знаний «Буратино в гостях у дошколят» и «Здравствуй, Новый учебный год!». Цель мероприятий: создание весёлого, праздничного настроения для лучшей адаптации и раскрепощения детей после летних каникул.
Дошколята с удовольствием пели, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки о школе и школьных принадлежностях; играли в игры на развитие внимания, логического мышления и смекалку; устроили весёлые соревнования и конкурсы. Главным героям праздников Буратино, клоунам Вене и Фене ребята показали, что учиться — это всегда интересно и весело, что они готовы к получению новых знаний и открытий. Каждый ребёнок сумел проявить свою творческую активность.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с Днём Знаний! Этот праздник открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным, принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Оставить комментарий: