Сайт педагога-психолога Левченко И.А.

"Есть такая профессия защищать Родину" - День защитников Отечества.

22 февраля 2021

Трубы громкие поют –
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
Нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

   Празднование Дня защитника Отечества — не просто дань традициям и очередной красный день календаря, но и один из шагов в деле патриотического воспитания детей дошкольного возраста.
   Подготовка к 23 февраля в детском саду началась задолго до самого праздника. В группах были оформлены тематические уголки, стенгазеты, выставки рисунков на военную тематику, своим папам и дедушкам ребята приготовили подарки и поздравления. Педагоги провели с детьми беседы, с просмотром презентаций, на военную тематику, познакомили с произведениями художественной литературы, разучили стихи и песни к празднику. Воспитанники узнали о том, кто такие защитники Отечества, какие военные профессии и рода войск существуют в современной Российской армии. Практические навыки ребята продемонстрировали на музыкально-спортивных праздниках «Турнир будущих воинов» и «Школа молодого бойца», которые были организованы в старшей, подготовительной и дошкольной разновозрастной группах. В быстроте и ловкости соревновались команды моряков и пограничников, а в старшей группе команды «Веснушки» и «Непоседы». После приветствия команд, небольшой разминки, юные спортсмены с достоинством прошли эстафеты: «Пронеси боеприпасы», «Переправа», «Попади в цель», «Солдат в засаде», «Донесение», продемонстрировали свою смекалку, разгадывая загадки.
   Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники. Все команды показали ловкость, силу, быстроту и находчивость, а в результате состязаний победила дружба. Команды заслуженно были награждены почётными грамотами: «Самые быстрые» и «Самые ловкие».

Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать,
Побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна,
Успешны планы и дела!
B удачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!

http://odetsad5.ru/blog/view/123410

 

Оставить комментарий: