Сайт педагога-психолога Левченко И.А.

С Днем рожденья, лучший город на земле!

02 сентября 2020

С Днем рожденья, лучший город на земле!
 

 

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
И о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
И  кричу я: "С Днем рожденья, лучший город на земле!»


   У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.
   У каждого города, как у любого человека, есть свой день рождения. Наш родной город Острогожск отмечает эту замечательную дату в конце августа. Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богат талантами. По сложившейся традиции, к этой дате, для детей были организованы  и проведены  следующие мероприятия:
- выставка книг, открыток, журналов и буклетов о родном городе;
- виртуальная экскурсия "Город Острогожск - моя малая Родина";
- выставка фотографий и рисунков «Мой Острогожск»;
- чтение художественной литературы и беседы о родном городе;
- викторину "Острогожск, я тебя знаю", где дети узнавали город по современным и старым фотографиям.
   Мероприятия, которые  были проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. 


..."Мой Острогожск!" - в сердцах стучит, стучит, стучит.
"Мой Острогожск!" - во скольких отзовется?...
                                                                                                 (Н. Чухлебова)

 

С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №1С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №2С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №3С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №4С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №5С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №6С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №7С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №8С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №9С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №10С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №11С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №12С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №13С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №14С Днем рожденья, лучший город на земле! фотография №15

Оставить комментарий: